Время работы:Пн-Пт 09-17
08.09.2022
179

Обдорская баллада

Активисты Союза ветеранов ЯНАО побывали на встрече с известным на тюменской земле писателем, журналистом и режиссером Анатолием Омельчуком, которая состоялась в ДК «Строитель» Это уже не первая встреча ямальцев с человеком, который изучил, полюбил и прославил северный край.

Знаем мы его и по интересным телепередачам. В этот раз Анатолий Константинович презентовал литературно-художественный сборник «Обдорская баллада», изданный в столице Ямало-Ненецкого автономного округа.

Данную встречу открыли депутат Тюменской областной Думы, лидер Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов и редактор альманаха «Врата Сибири» Леонид Иванов.

Писателя всегда интересно слушать, особенно когда он пишет и рассказывает о своем, наболевшем, о том, через что пришлось пройти по жизни.

«Обдорская баллада» объединила автобиографические рассказы, воспоминания о жизни на Севере, о людях, которые осваивали северные просторы в 60-х годах.

На страницах книги можно встретить, как фамилии известных на Севере руководителей, первопроходчиков Ямала, так и имена людей искусства, литературы,- таких, как Анна Неркаги, Леонид Лапцуй…

В его житейских историях присутствует юмор, восхищение, любовь, размышления о прошлом и настоящем.

В ходе встречи присутствующие задавали автору вопросы о детстве, семье, творческой работе… Анатолий Омельчук с удовольствием отвечал, а затем подарил присутствующим свою книгу с автографом.

Ирина Андреева

Возврат к списку