Время работы:Пн-Пт 09-17
01.06.2021
231

Общее дело

Ямальские Землячества в Тюмени объединяют общие дела, которые реализуются в рамках деятельности Союза ветеранов Ямала.

Одно из них – создание «Аллеи ветеранов Ямала» в микрорайоне Ямальский-2. Там, где живут наши уважаемые труженики-первопроходцы, переехавшие из Арктического региона. Они вместе с земляками-ямальцами сегодня славно потрудились на благоустройстве аллеи, которой уже четыре года. Подросли и окрепли маленькие дубки, березы, рябины, сосны. Но каждый год нужно что-то подновить, требуется постоянный уход и полив деревьев. И в этом ветеранам помогает управляющая компания ООО «СибЭнергоСервис».

На субботнике ветеранов приветствовали и вместе с ними сажали деревья народные избранники: председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутата Тюменской областной Думы, председатель Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов и депутат Городской Думы Ноябрьска Владислав Тракслер.

Всех порадовало выступление вокального ансамбля Ноябрьского землячества «Серебряне», в репертуаре которого порядка двадцати песен. И самая любимая из них для земляков – «Во Сибири мы живём!».

Уделили внимание и нашим дорогим внукам, помогавшим своим бабушкам и дедушкам. В День защиты детей они получили подарки от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Союза ветеранов Ямала.

Сплоченность, взаимопомощь, дружба ямальских ветеранов проверенная временем, не раз выручала в жизни. Вот и сегодня в прекрасный, солнечный день мы вместе сделали общее доброе дело. И считаем заслуженным, что автобусную остановку около микрорайона Ямальский-2 назвали «Аллея ветеранов Ямала»! 

     Зинаида Орлова

 

Возврат к списку