Время работы:Пн-Пт 09-17
12.05.2021
170

Очень важное!

Новоуренгойские ветераны встретили «Поезд Победы».

Вот он… С волнением подходим к составу… В Тюмень прибыл передвижной музей «Поезд Победы». Он пробудет здесь совсем недолго, всего несколько часов и двинется дальше на Север. Попасть внутрь будет нелегко: слишком много желающих узнать, как люди видели войну из вагона поезда.

"Поезд Победы" - это удивительная идея, которая замечательно реализована. Представляется что каждый человек, который посетит этот поезд, вынесет для себя что-то очень личное, очень важное для понимания своей страны и ее героической истории.

«Чувства переполняют, не ожидал такого», — сказал Анатолий Демченко после экскурсии по поезду. «Появляются слезы на глазах, возникает страх», — продолжает Анна. «Я лично с нетерпением ждал этого момента», - признаётся Петр Новиньков. - «Как жаль, что нет рядом внуков, мы бы привели их сюда, чтобы они прониклись этим духом, погрузились в историю того времени".

Мы сегодня очень хорошо понимаем, что нам нужна своя победа, победа над беспамятством, победа над попытками исказить историю и, конечно, такие проекты приближают нас к этой победе.

         Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку