Время работы:Пн-Пт 09-17
13.09.2021
156

Очистим лёгкие планеты

Ветераны землячества «Заполярное» открыли осенний сезон приятными мероприятиями. За весенне-летний период, в нашей области, во время лесных пожаров, огонь уничтожил миллионы лесных насаждений. Массовая вырубка деревьев также наносит огромный урон природе.  

В рамках национального проекта «Экология», Министерство природы России, Россельхоз и Всероссийское общество охраны природы организовали акцию «Сохраним лес!», в которой и приняли участие наши ветераны. 2–3-летние сеянцы сосны были высажены на Винзилинском участке. Через несколько лет их пересадят в лес. Настроение у всех было замечательное, несмотря на то, что моросил небольшой дождик.

Коллективный труд, наше поколение, любило с детства. Удовлетворение от того, что сделано доброе дело, общение с земляками и коллективный обед на свежем воздухе - очень полезны для здоровья. И триста пятьдесят высаженных сосенок сослужат когда-то полезную службу, очищая легкие нашей планеты.

А небольшая группа любителей   культурных мероприятий, посетила в этот день Дом Культуры «Нефтяник», посмотрев концерт «Люблю тебя, моя Россия!», на котором выступили фольклорный ансамбль «Яромиль» и джазовый ансамбль под управлением Антона Дерябина.

Вот такие разные мероприятия, а итог один и тот же - отличное настроение, общение с земляками и желание жить! 

        Ирина Андреева

Возврат к списку