Время работы:Пн-Пт 09-17
22.12.2022
124

Окружены заботой

Эти слова написаны на центральном фасаде здания детского дома «Сияние Севера», воспитанникам которого ветераны землячества «Заполярное» доставили новогодние подарки от Главы Тазовского района Василия Паршакова.

Директор учреждения Наиль Гибайдуллин уверен, что это не Детский дом, а Дом, в котором живут дети.

Тазовчане с удовольствием посмотрели, как живёт ребятня, порадовались домашнему уютно. Воспитанники окружены заботой и любовью, живут автономно, каждая семья из 3-5 человек обеспечена отдельным помещением, где есть общая комната, две спальни, комнаты гигиены и всё то, что необходимо для комфортного проживания детей. Внутренние стены помещений, будто сплошное картинное полотно, а на подоконниках размещены различные композиции из природных материалов, рисунков, вышивок, изображающих быт и культуру северных народов, сделанные руками воспитанников, конечно же, не без помощи взрослых.

В актовом зале, воспитанникам были вручены новогодние подарки, привезенные с родной Тазовской земли. По поручению Главы Тазовского района Василия Паршакова, с приветственным словом выступил председатель землячества «Заполярное» Александр Бухаров, он поздравил ребят с предстоящими праздниками, пожелал успешной учебы и крепкого здоровья.

Затем ребята посмотрели фильм о Тазовском земле, а Елена Коломеец прочитала стихотворение, посвященное 90-летию Тазовского района. Наиль Гибайдуллин просил передать слова благодарности Главе района Василию Паршакову за подарки и внимание к детям. 

Елена Коломеец

 

Возврат к списку