Время работы:Пн-Пт 09-17
21.08.2022
116

Орловский фаворит

Мужчины землячества «Заполярное» посетили фестиваль орловского рысака «Орловский фаворит», который состоялся на Тюменском ипподроме. Мероприятие было посвящено юбилею основателя конного завода «Орловский фаворит» Сергея Кирилюка. Это - единственный племенной завод в Тюменской области.

Крупнейшее коневодческое хозяйство расположено в селе Гагарино Ишимского района, в 16 км от Ишима и в 310 км от Тюмени.

Директор конного завода – Виталий Сергеевич Кирилюк, потомственный конезаводчик. Выращенные в хозяйстве орловские рысаки широко известны и пользуются большими спросом далеко за пределами России. Это служит знаком качества племенной продукции. Здесь можно купить лошадь на любой вкус: рысаков для участия в бегах, лошадей для организации спорта, проката, конной охоты, а также жеребцов и кобыл для племенной работы и улучшения конского поголовья.

Конный завод является активным участником ежегодного Всероссийского фестиваля орловского рысака в сибирском регионе. 

В праздничных соревнованиях 2022 года приняли участие рысаки Уральского региона и Сибири, из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Омской областей, Пермского края и Республики Башкорстан. Экспертная комиссия определяла лучших представителей орловской породы, было много наград и призов.

Фестиваль прошел очень красочно. Зрители бурно реагировали на соревнования по забегам, скачкам через барьер. Вячеслав Ромашков сказал, что такое он видел только в кино, а Найко Виктор восхищен общей атмосферой и красотой мероприятия. 

Ирина Андреева

Возврат к списку