Время работы:Пн-Пт 09-17
06.10.2019
231

Оставайтесь душой молодыми!

Известно всем, что в сорок лет жизнь только начинается, но в пятьдесят и в шестьдесят уж точно не кончается! И даже в семьдесят, друзья, нет повода печалиться! Ещё так много впереди, И жизнь вновь продолжается!

Вот и наступило бабье лето! Идешь по парку, шуршишь листьями, радуешься голубому небу и чувствуешь, что жизнь - продолжается! Сколько оптимизма, задора, открытой душевной доброты можно увидеть у земляков на празднике, который по традиции отмечают 1 октября. Ну, кто же назвал его Международным днем пожилых людей, если в глазах этих самых людей играют задорные искорки и желание жить, радоваться жизни и передавать свой жизненный опыт родным и близким?! Землячество «Заполярное» традиционно отметило этот праздник большой и дружной компанией. Представитель Тазовской Администрации Ирина Буяновская привезла поздравления и награды от Главы района Василия Паршакова. Андреева Зинаида Ивановна, Распопова Елена Михайловна и Сидорова Валентина Николаевна по-настоящему заслужили уважение и Почетную Грамоту Главы района за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района. Медсестра, учитель и геолог приехали на Север за романтикой и остались там надолго. Их многолетний труд включает в себя несколько десятилетий честной работы в Заполярье. За активную жизненную позицию, за умение работать с людьми и творческое участие в мероприятиях были отмечены Благодарностью от Председателя землячества - Александра Бухарова самые активные и неравнодушные люди: Михайлова Людмила Васильевна, Алексеенко Ирина Андреевна, Шумилова Клавдия Григорьевна, Самоловов Константин Семенович, Еласова Любовь Октябриновна, Старовойтов Василий Владимирович и Коротков Юрий Михайлович. Каждый из них отдает много времени и частичку своего сердца для общих дел. Цветами и подарками по традиции не забыли поздравить и юбиляров. Это - две милые женщины - Андреева Зинаида Ивановна и Хабибуллина Альфера Абдуклхаковна. Как и полагается, на празднике присутствовали угощения, веселая музыка и задорная ведущая, которая смогла вывести в круг всех, на веселые конкурсы и танцы. Сценарий включил и выступление хора «Северное сияние» и, конечно же, наших мастеров поэтического слова.

Вечер удался! Этот праздник должен обязательно принести радость всем присутствующим, и, в первую очередь, тем, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома, пообщаться со всеми на мероприятии. Для них подготовлены поздравления и продуктовые подарки. Их развезут наши добрые волонтеры.

                                                                       Ирина Андреева

 

Возврат к списку