Время работы:Пн-Пт 09-17
24.02.2024
28

Отчетно – выборное собрание

В обществе «Ямальский ветеран» состоялось отчетно-выборное собрание, подвели итоги за прошедшие три года. В своем выступлении председатель землячества Улитин Аркадий Михайлович сообщил, что общество на сегодня объединяет 142 человека, из них 47 мужчин, 95 – женщин. Набольшее число ветеранов входит в категорию пожилого возраста. Несмотря на это, многие из них принимают активное участие в общественных делах: конкурсы, акции, спортивные мероприятия, экскурсии, праздники. Аркадий Михайлович подчеркнул ту неоценимую помощь, которую оказывает коллектив бойцам СВО.

Одним из приятных моментов стало вручение благодарности группе «Ямалочка» за участие в фестивале «Богатство земли Уватской», который проходил в селе Туртас.

По итогам трехлетней работы за активную общественную работу благодарности были вручены Неляпиной В.Ф., Неляпину А.Н., Бойко А.Т. и Гаськову А.Г.

Председатель ревизионной комиссии Надежда Михайловна Беденко доложила об исполнении сметы доходов и расходов за прошедший год, расхождений с отчетом бухгалтерии не отмечено.

Большую работу проводит медико-социальная группа, которую возглавляет Осадчая Мария Ивановна. Оплата дорогостоящих лекарств, оказание волонтерской помощи маломобильным пенсионерам – всё это входит в круг обязанностей данной службы, не забывают они и о юбилярах.

Обсудили и приняли план работы на 2024 год.

Члены общества отметили положительную работы Совета землячества, было предложено оставить его прежний состав: Седову А. М., Моисееву Г, Г., Ташкевич В. А., Греб В. И., Бовть Ф. М., Зайцева Г.С. Председателем общества вновь избран Улитин Аркадий Михайлович. Бухгалтером назначена Заболотная Анна Николаевна. Она - член общества, имеющая богатый опыт работы в этой области.

В завершение собрания Моисеева Г. Г. поблагодарила коллектив за ту помощь, которую оказывают ветераны землячества бойцам СВО. Волотовская Людмила подчеркнула, что Совет общества вполне работоспособен. Пригласила всех желающих заниматься боулингом, группа уже создана и 1 раз в неделю занимаются этим видом спорта.

Конечно же, человек чувствует себя полноправно и уверенно тогда, когда защищен от проблем не только добротой домашних, но всем коллективом, потому что работа землячества ориентирована на человека, на реализацию его интересов.

 

Владимир Греб

Возврат к списку