Время работы:Пн-Пт 09-17
27.03.2021
139

Памяти Анатолия Шитова

Сердце ветерана Землячества «Полярный круг» Анатолия Шитова перестало биться на 82-м году жизни.

Анатолий Спиридонович родился 13.06.1939 года в Казахстане.

В 1957 году Анатолий Спиридонович окончил школу и пошел работать в депо техником.

Затем с отличием окончил медицинский институт, женился, приехал в Тюмень, а в 1973 году его направили в Салехард руководителем аптечной службы.

Было сложно. Конечно, на Ямале тогда аптеки уже были. Как правило, они располагались в приспособленных помещениях, в балках, где от силы могли разместиться 1- 2 человека, 3-ему покупателю приходилось ожидать уже на улице. Анатолий Шитов отличный профессионал, человек дела. Именно он на Ямале стал строить новые аптеки, приводить в порядок уже имеющиеся. Так появились аптеки в Гыде, Ныде, маленьких поселках. 18 лет проработал Анатолий Шитов на Ямале. За трудовые заслуги был награжден знаком «Отличник здравоохранения».

В 1990 году переехал в Тюмень. В числе первых вступил в Землячество. И всегда принимал активное участие в его жизни. Анатолий Спиридонович был участником хора, участвовал в творческих встречах, тематических вечерах, культурных мероприятиях.

Человек с открытой душой, общительный, внимательный, прекрасный товарищ, отличный собеседник. Нам его будет не хватать.

Ветераны Землячества «Полярный круг» скорбят и выражают искренние слова соболезнования родным и близким Анатолия Шитова.

Светлая память о товарище навсегда сохранится в сердцах ветеранов.

      Совет Землячества «Полярный круг»

 

 

Возврат к списку