Время работы:Пн-Пт 09-17
11.05.2021
151

Памяти павших

В Красноселькупском землячестве состоялся праздник со слезами на глазах.

День Победы навсегда останется, самым душевным праздником для всех. Его встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах.

Ветераны Красноселькупского землячества пришло на волнующую и трогательную традиционную акцию возложения цветов к Вечному огню. Все участники этой церемонии почтили минутой молчания память павших. Наши ветераны со слезами на глазах смотрели на строй военных и их действия, но и пели военные песни вместе со студентами. Во время этой церемонии мы испытывали чувство гордости за грядущие поколения.

Долг ныне живущих – передать память о бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям. Так с ветеранами землячества Вимба пришли дочь и внук, Шайдулин с дочерью и внуком.

Красные цветы как символ пролитой за Родину крови в знак живой памяти, благодарности и уважения тем, кто сражался за свободу своего народа, возложили земляки и их семьи к Вечному огню. Красные гвоздики преподнесли и детям войны, ветеранам, людям, которые внесли свой вклад в спасение мира от фашистского ига.

Детям войны кто не смог прийти на праздник вручали цветы и подарки в этот день на дому.

Памяти павших – будьте достойны!

Возврат к списку