Время работы:Пн-Пт 09-17
09.05.2019
225

Памяти павших…

Памяти павших…

Ямальские ветераны почтили память советских солдат, сражавшихся за Родину, приняв участие в Церемонии возложения цветов на Площади памяти, у Свечи памяти, у Вечного огня и у Мемориалов увековечивших подвиги наших земляков.

В торжественной Церемонии возложения цветов и гирлянд «Памяти павших за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» приняли участие землячества Союза ветеранов Ямала. Возложение по традиции проходило у Вечного огня, затем у мемориала «Память», возле Свечи памяти, а также у мемориала учащимся города Тюмени не вернувшимся с войны. В Церемонии участвовали убелённые сединой ветераны Великой Отечественной войны, руководители, депутаты, школьники, кадеты, военнослужащие.

Участники Церемонии почтили память павших на полях сражений и погибших от ран в Великую Отечественную войну минутой молчания. У мемориалов прозвучал троекратный залп салюта. Торжественным маршем прошли кадеты и военнослужащие.

«Мы пришли на сегодняшнюю Церемонию, потому что с детства испытываем чувство патриотизма, глубокого уважения и признательности к ветеранам войны, с честью отстоявшим нашу страну. Низкий им поклон за ратный и трудовой подвиг, за спасённую Родину, за Великую Победу, за нашу мирную жизнь! Сегодня мы вспоминаем своих родных и близких участвовавших в той страшной войне», - признавались земляки-ямальцы.

                                                                        Ирина Румянцева

Возврат к списку