Время работы:Пн-Пт 09-17
21.04.2021
154

Памяти верны

Представители Землячества «Полярный круг» стали участниками проводов на Вахту Памяти поискового отряда «Память сердца» при лицее № 34 г. Тюмени, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Ветераны Землячества не могли остаться безучастными к этому событию, ведь в его составе около 80 человек, которых страшная война коснулась своим «огненным крылом». Одни трудились в тылу, другие переживали ужасы блокадного Ленинграда, жили на оккупированных территориях, со своими родными переживали тяжелое военное время.

От имени ветеранов Землячества Памятный адрес отряду зачитал Виктор Ямов. Он отметил, что проводимая отрядом работа позволяет сохранять память о подвигах старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Поисковикам были вручен денежный подарок из средств Землячества и личных пожертвований ветеранов на приобретение необходимого во время похода.

Хочется отметить члена Землячества Веру Федорову, которая не один год является волонтером поискового отряда «Память сердца» и написала множество стихов об отряде, ведет хронологию событий, которые происходят в общественной жизни поисковиков. И в этот раз она прочитала стихи, посвященные отряду и его командиру Валентине Гавриловой.

Коллектив ветеранов землячества «Полярный круг» выражает поисковому отряду «Память сердца» слова искренней благодарности за проделываемую работу, желает поисковикам здоровья и дальнейших успехов в их ратном труде.

                            Елена Фомакина

 

Возврат к списку