Время работы:Пн-Пт 09-17
17.10.2019
228

Парта Героя

Совет Ноябрьского землячества принял участие во Всероссийском гражданско-патриотическом проекте «Парта Героя».

Цель этого проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. На партах размещается наглядная информация и QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. В средней школе №6 города Ноябрьска появилась парта имени Героя Социалистического Труда, советского и российского геолога-первопроходца, одного из первооткрывателей сибирской нефти, доктора геолого-минералогических наук, члена-корреспондента РАН, основателя тюменской школы геологии, участника открытия месторождений нефти и газа в Западной Сибири, Почётного работника нефтяной и газовой промышленности Фармана Салманова, который также был удостоен звания Почётный гражданин Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, городов Сургут, Техас в США, Цзиньчжоу в Китае.

Материал для оформления Парты Героя ученики собирали вместе с ветеранами Ноябрьска, с теми, кто вместе с Фарманом Салмановым трудился на освоении тюменских природных богатств.

Современные ребята должны помнить свою историю, быть благодарны людям, которые самоотверженно работали, чтобы наша страна стала сильнее. За этой партой будут учиться самые лучшие ученики Шестой школы – будущие патриоты Ямала и России.

                                                                        Орлова Зинаида

Возврат к списку