Время работы:Пн-Пт 09-17
18.05.2023
247

Пение жизни

Новоуренгойские активисты решили поддержать своих землячек – вокальный ансамбль Союза ветеранов Ямала "КаверСтиль" в городском фестивале-конкурсе "Рубиновый микрофон" в ДК "Торфяник".

Тема фестиваля «Мы этой земли продолжение», посвящена году педагога и наставника в России и 75-летия Тюменской геологии. И соответственно этой тематике были вдохновенно исполнены песни: "Геологи", "Северный край", "Приметы Ямала". Эти произведения навеяли ямальцам теплые ностальгические воспоминания о Севере, где прошла молодость и трудовая деятельность.

Своими воспоминаниями о работе на Ямале поделились Галина Краинская и Антонина Седова из землячества «Ямальский ветеран».

Патриотические песни "Победная" и "Россия-матушка" не оставили равнодушными никого в зале. "Спасибо Вам, что мы - живем, забыв, как пахнет порох", - эти слова из песни пронзили душу каждого зрителя.

Уренгойцы по достоинству оценили репертуар, мощь, энергетику, позитив, искренность исполнения песен и красочные костюмы группы "КаверСтиль" своими громкими аплодисментами и скандированием «Браво!», «Молодцы!».

Желаем дружному и творческому коллективу "КаверСтиль" успехов, творческих побед и неугасаемых талантов.

Лариса Козловская

 

Возврат к списку