Время работы:Пн-Пт 09-17
07.02.2023
93

Первым делом - самолеты

Ветераны землячества «Полярный круг» поздравляют с Днем гражданской авиации России своих земляков, бывших работников этой отрасли воздушного транспорта.

Виктор Гула отработал в системе Гражданской авиации 42 года. Линейный пилот 1 класса, освоил воздушные суда: Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-74. Имеет безаварийный налет более 20000 часов. За свою долгую трудовую деятельность несколько лет принимал участие в миротворческой миссии ООН за рубежом, трижды выполнял полёты для Ассоциации полярников и Экспедиционного Центра Арктики и Антарктики «Полюс» по программе авиационного обеспечения высокоширотных экспедиций в Северном Ледовитом океане, выполнял полёты в районы Крайнего севера Красноярского края и Чукотского автономного округа. В качестве КВС-инструктора подготовил более двадцати специалистов на ВС Ан-26, Ан-74, которые успешно и безаварийно выполняют полеты самостоятельно. Имеет ведомственные награды, награжден знаками за «Безаварийный налет», «Отличник Аэрофлота». На доске почёта ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

У Александра Холматова трудовой стаж на Ямале 22 года. В 1978 году приехал в Салехард из Ташкента по зову сердца. Является штурманом первого класса гражданской авиации. Обучал летные экипажи штурманскому делу. Имеет безаварийный налет более 15 тысяч часов. Ветеран труда РФ.

Общий стаж в организациях Гражданской авиации у Виктора Барбоякова более 20 лет. Работал на вертолетном заводе в Ростове-на-Дону на летно-испытательной станции мастером авиационного оборудования вертолетов. В 1978 году Виктор приехал в Салехард, был зачислен в штат Салехардского объединенного отряда в качестве авиатехника авиационного оборудования, а затем инженером по техническому обслуживанию вертолетной техники. Ветеран ЯНАО.

Светлана Несенюк 12 лет работала в Салехардском объединенном отряде на участке расшифровки анализа полетной информации техником-оператором ЭВМ. Ветеран ЯНАО.

Начиная с 1979 года, Лариса Лужбина 35 лет отработала в службе материально-технического снабжения в АК «Ямал». Ветеран ЯНАО

В финансовой группе АК «Ямал» в течение 15 лет, начиная с 2001 года, работала бухгалтером Расима Петрухнова. Ветеран ЯНАО.

Ракя Уразметова работала в детсаду аэропорта, позже диспетчером в производственно-техническом отделе АК «Ямал». Общий стаж работы - 22 года. Ветеран ЯНАО.

От всей души желаем нашим ветеранам здоровья, семейного счастья, интересной жизни и ярких впечатлений. 

Елена Фомакина

 

Возврат к списку