Время работы:Пн-Пт 09-17
28.12.2021
131

По волнам нашей памяти

Одним из наших памятных мероприятий стал десятилетний юбилей «Ямальского ветерана», когда мы накануне Нового года собрались в ресторане «Венеция». Стильный интерьер банкетного зала, уютная атмосфера, внимательное обслуживание приятно поразили наше воображение. Ощущался праздник даже в мелочах: светящиеся гирлянды, весело мигающие огоньки, шары с надписью 10 лет «Ямальскому ветерану».

Приятно было услышать поздравления от главы Ямальского района Андрея Николаевича Кугаевского, которое озвучил его заместитель Александр Карпов, и вручил «Благодарственные письма» от главы МО и подарки. Председатель «Союза ветеранов Ямала» Фуат Ганеевич Сайфитдинов тоже поздравил собравшихся с юбилейной датой и вручил «Благодарственные письма» от Тюменской областной Думы и грамоты «Союза ветеранов Ямала».

Представительством ЯНАО в Тюменской области «За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, значительный вклад в развитие ветеранского движения» были объявлены благодарности. Много теплых и приятных слов прозвучало в выступлении председателя землячества Аркадия Михайловича Улитина, который вручил ветеранам дипломы организации. Поздравили нас с праздником и ветераны Ямальского района.

Зайцев Геннадий Степанович рассказал собравшимся о том, как был создан юбилейный буклет «Времен связующая нить». Много добрых слов прозвучало о прежнем председателе Ефиме Аркадьевиче Кесельман, основная идея создания и проведения праздничных мероприятий к десятилетию общества принадлежала ему. Презентация прошедших за десять лет мероприятий вызвала щемящую грусть о прошедшем и, в то же время, гордость за причастность к общему делу, радость в ожидании нового.

Людмила Колесникова подготовила сценарий литературно-музыкальной композиции. Ее открытость и доброжелательность заставили наших чтецов и участников хора продемонстрировать свои таланты. Всем присутствующим было приятно окунуться в атмосферу своей молодости. Теплое и немного торжественное исполнение песен «Главное ребята» и «Комсомольцы - добровольцы» звучали ничуть не старомодно, это были не просто отголоски 70-ых, 80-ых годов, а память о нашей юности, что заставило подпевать нам всех находящихся в зале. Талантливое исполнение юмористических куплетов о том, как было создано общество, о его людях прозвучало из уст Аркадия Улитина.

Чтобы мы не скучали, весь праздник с нами был ведущий с развлекательной программой. Пришли к нам Дед Мороз и Снегурочка - непременные гости новогодних праздников. Их появление было одним из радостных и счастливых моментов праздника. Особым «эликсиром» счастья стало появление вкусных тортов. Застольные песни, беседы о жизни на Севере реализуют личные эмоциональные контакты, когда осуществляется общение людей. Всем хотелось насладиться каждой минутой, проведенной вместе. В такие мгновения необязательно что-то придумывать, просто надо подарить друг другу улыбку, взгляд, комплименты.

Владимир Греб

Возврат к списку