Время работы:Пн-Пт 09-17
15.04.2023
88

Под флагом Добра

Представители землячества «Полярный круг» Светлана Морозова и Елена Фомакина приняли участие в стратегической сессии «Тюменская область - территория счастливого детства».

Куратор мероприятия - региональный СР Центр для несовершеннолетних «Семья». В стратегической сессии приняли участие более 100 сотрудников организаций и учреждений ведомств системы профилактики города Тюмени.

Землячеством был предложен социальный проект «Под флагом Добра», который представляет собой цикл встреч ветеранов с детьми, нуждающимся в помощи.

В рамках проекта предполагается проведение творческих мастер-классов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и ветеранами труда, участие детей в мероприятиях Землячества.

Участники команд знакомились и подбирали действующий алгоритм работы в конкретных ситуациях, выявляли проблемные зоны и определяли пути их решения, используя предложенные им различные проекты на различных площадках.

По итогам проведенного мероприятия будет выработан единый городской сетевой график просветительских и профилактических мероприятий с детьми и родительской общественностью на карте города Тюмени на 2023 год с учетом предложенных проектов.

Елена Фомакина

Возврат к списку