Время работы:Пн-Пт 09-17
21.03.2024
12

Подарок солдату

Новоуренгойские ветераны начали изготовление значков к 9 мая.

Приближается Великий праздник - День Победы, который празднует вся страна. В этот день стало традицией прикреплять Георгиевскую ленточку на одежду, как символ, выражающий уважение ветеранам Великой Отечественной войны,  дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

В Новоуренгойском землячестве прошел мастер-класс по изготовлению значков знаменующих Георгиевскую ленту.

Ведущая мастер-класса Татьяна Дамзова научила всех присутствующих, как из обычной Георгиевской ленточки и атласных лент, можно разными способами сделать интересные значки и броши.

Пусть это и незначительный подарок, но ценен он тем, что в него вложили душу наши женщины.

Каждый новоуренгоец проникся чувством патриотизма и гордости за героизм и смелость тех, кто надежно охраняет нашу страну от врагов! А для солдат, исполняющих долг на спецоперации, это будет добрая весточка с Родины и  станет отличным подарком к празднику и огромной поддержкой морального духа.

Побывал в гостях у Новоуренгойского землячества и принял участие в изготовлении значков, депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Плотников. Именно благодаря финансовой поддержке Дмитрия Вячеславовича, закупили всё необходимое для изготовления значков.

Ещё один гость, Олег Старков, ведущий проекта Радио Вера Тюмень 92,4 FM - "Человек и его дело" побывал на мастер-классе новоуренгойцев.

Все изготовленные значки планируется передать в зону СВО.

Галина Мерлушкина

Возврат к списку