Время работы:Пн-Пт 09-17
11.12.2022
103

Подарю частицу души

В Красноселькупском землячестве состоялась литературная гостиная "Подарю частицу я души своей всем, кто вдруг захочет разговора с ней", по творчеству поэтессы Людмилы Савичевой.

Ветераны познакомились с биографией поэтессы, услышали для себя много неизвестного в её судьбе. Через поэзию Савичевой говорили с ее душой те люди, которые хотели и нуждались в этом разговоре, общении.

Поэтесса, музыкальный педагог, одаренная и творческая личность Людмила Петровна - это гордость и украшение северного края, она любила и воспевала родной Ямал и Красноселькуп.

В ее стихах север предстает как надежда и опора нашей России, а люди ответственные, смелые, отважные и отзывчивые. Читая ее стихи, ветераны погрузились в воспоминания. Такие доступные слова всколыхнули много эмоций, анализируя прошедшие события, земляки увидели и свою судьбу и представили свою молодость. Всё, что чувствовали земляки, было написано простыми и в тоже время прекрасными словами.

Душевное состояние, сопутствующее мастеру, проявляется в стихах «Любовь», «Пока не поздно», «Спасибо судьба». Рассуждения женщины близкие по духу в участниках литературной гостиной пробудило желание читать ее стихи вслух, они принесли старые маленькие сборники и читали из них свои любимые стихи. 

В сборнике стихов «Желтые подсолнушки» поэтесса с тонкой душевной структурой рассказала, как прекрасна природа Севера и представила философские рассуждения на вечные жизненные проблемы.

Многолетняя творческая деятельность Людмилы Савичевой достойна восхищения и глубокого уважения, к такому выводу пришли ветераны.

Лидия Хомякова

Возврат к списку