Время работы:Пн-Пт 09-17
10.08.2021
176

Поддержка здоровья ветеранов

Земляки из Ноябрьска вместе с другими ямальскими ветеранами прошли курс реабилитации и восстановительной медицины в центре «Ахманка».

Благодаря заботе ямальских властей ежегодно десятки первооткрывателей нефтегазовых богатств Ямало-Ненецкого автономного округа по бесплатным путевкам лечатся в сибирской здравнице.

Весной 2021 года, после временной приостановки лечебной деятельности, санаторий открыл двери для своих пациентов, и Представительство ЯНАО в Тюменской области стало формировать группы ветеранов для лечения.

В заезд с 19 июля по 8 августа вошли ветераны Ямала, ныне проживающие в Тюменской области. И в том числе члены землячеств Ноябрьского, Надымского, Лабытнангского, Тазовского, Приуральского.

В санатории сложился пусть временный, но очень дружный коллектив. Вместе добросовестно проходили процедуры, понимая уникальную пользу ахманской грязи и возможность поддержать здоровье в преклонном возрасте.

Вместе занимались физкультурой, скандинавской ходьбой, играли в бадминтон, волейбол, совершали обязательные прогулки по территории санатория.

Сами организовывали себе досуг, общались, вспоминая трудовые годы на Крайнем Севере. Ведь у каждого за спиной не один десяток лет работы на ямальских просторах, в городах и поселках, в больших и малых коллективах, на открытии и освоении нефтяных и газовых месторождений.

Ямальские ветераны ценят внимание Правительства автономного округа и искренне благодарят за заботу.

     Зинаида Орлова

Возврат к списку