Время работы:Пн-Пт 09-17
28.07.2021
155

Подвели итоги

От нас зависит путь земной, каждый выбирает свою дорогу: кто-то действует в одиночку, а кто-то старается идти общей дорогой.

В нашей организации «Ямальский ветеран» думают и действуют все сообща. Доказательством тому стала отчетно-выборная конференция. Подвели итоги за прошедший период, проведены выборы председателя и членов совета.

Председатель общества Ефим Аркадьевич Кесельман рассказал о том, что, несмотря на непростое время: пандемия, всевозможные запреты, большая часть мероприятий проведена. Он подчеркнул, что главным направлением в работе Совета была работа с ветеранами, сохранение их здоровья, моральная и по возможности материальная поддержка. Ведь все мы прекрасно осознаем, что только здоровый человек в достойных условиях жизни должен не просто существовать, а жить. Он отметил, что существенную помощь нам оказывает глава МО Ямальский район Кугаевский Андрей Николаевич. Дружелюбно настроенная аудитория очень внимательно прослушала доклад и аплодисментами одобрила докладчика. Далее заслушали отчет бухгалтера и председателя ревизионной комиссии.

Совет землячества подошел к выборам очень ответственно. В коллективе царило дружеское общение и в то же время серьезное отношение в принятии решений. Для выборов председателя были выдвинуты 3 кандидатуры. Тайным голосованием единогласно был избран Ефим Кесельман. Это, по праву, достойный, умудренный опытом, пользующийся уважением окружающих, обладающий чувством юмора, честно выполняющий свои обязанности, готовый прийти на помощь каждому, человек.

Ветераны достойно оценили работу Совета, его ряды были пополнены еще двумя членами. Обсудили и планы на 2021 год, где по-прежнему будет уделяться особое внимание работе с людьми.

Во втором полугодии необходимо проделать большую работу по подготовке к десятилетию Землячества. Помощь и поддержка ветеранам - главная задача Землячества, во главе которого стоят ответственные и надежные люди. 

Лариса Греб

Возврат к списку