Время работы:Пн-Пт 09-17
23.05.2023
72

Поиск продолжается…

Ветераны Землячества «Надымское» совместно с поисковиками отряда «Память сердца» подвели итоги Вахты Памяти «Долина-2023». Выезжали на Вахту Памяти 18 бойцов, в том числе трое ветеранов Землячества - это Гаврилова Валентина Петровна - командир отряда, Куляко Нина Михайловна и Шульц Светлана Ивановна.

Работали в Старо-Русском районе Новгородской области. Было поднято 11 бойцов, фамилии двоих известны: лейтенант Сайфутдинов Гарей Аглямович, 1913 года рождения из Башкирии и младший сержант Удзимаев Михаил Максимович 1922 года рождения из Кемерово.

На двух воинских мемориалах 364 СД в Байново и 384 СД в города Старая Русса провели уборку. Возложили 16 венков и провели митинги Памяти в деревнях Муравьево (384СД), Медведь (229СД) и Жестяная Горка (65СД). Посетили Великий Новгород - места боев 65 Тюменской стрелковой дивизии.

Так же приняли участие в III Межрегиональном фестивале военной и поисковой песни «Дорогами памяти и поиска», посвященном 35-летию «Поисковой экспедиции «Долина».

Сложно передать словами те эмоции, которые испытывали поисковики и гости Фестиваля, когда все встали под известную композицию Шамана «Встанем». Всех участников Фестиваля наградили сертификатами и памятными подарками.

Спасибо всем, кто поддержал наш отряд на Вахте Памяти «Долина-2023».

Заканчивать поиск пока еще слишком рано,

Поднятия ждут еще сотни бойцов.

Под тяжестью грунта, сплошного бурьяна

Покоится прах наших дедов, отцов…

 

Поиск продолжается…

Валентина Гаврилова

 

Возврат к списку