Время работы:Пн-Пт 09-17
23.08.2021
214

Пока поет Россия…

Члены Ноябрьского землячества в День Государственного флага Российской Федерации собрались в Тюмени в Сквере депутатов у ДК «Современник», чтобы вместе с горожанами отметить этот великий для нашей страны патриотический праздник.  

В наши дни ни одно государственное событие не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян - мир, чистоту, непорочность, совершенство, верность, постоянство, энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Сегодня во всех городах России проводятся шествия, флешмобы, праздничные мероприятия, посвященные символу нашей Родины - государственному Флагу. Вот и у нас в Тюмени со сцены звучали стихи и песни о России, о знамени, о Флаге.

В праздничном концерте приняли участие наши землячки - трио «Оберег» в составе Галины Сафоновой, Нины Войцицкой и Галины Трипалюк.

Так дивно и душевно звучали голоса, передавая радость и гордость за нашу Отчизну. А пока поет Россия, небо будет мирным над нами.

 

Тамара Дикусар

Возврат к списку