Время работы:Пн-Пт 09-17
22.01.2022
156

Полвека и еще чуток

Свой 75-летний юбилей отмечает ветеран Землячества «Полярный круг» Тамара Тетеркина.

От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше - эти слова русского инженера, писателя и путешественника Николая Гагарина - Михайловского в полной мере можно отнести к Тамаре Ивановне. Душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия - характерные черты для Тамары Ивановны.

Жизнь её не была легкой, но Тамара Ивановна считает, что самым главным в ней было и остается умение достойно преодолевать все житейские трудности, чтобы прожить свою жизнь достойно и оставить о себе добрую память, биографию, которой бы гордились дети и внуки.

Тамара Тетеркина родом из деревни Бородино Викуловского района, там же она окончила 11 классов и поступила в Ишимский педагогический институт, успешно закончила его. Вышла замуж. Владимир Тетеркин окончил Омскую высшую школу милиции, поэтому их семья меняла место жительства в зависимости от того, куда направляли по долгу службы Владимира Федоровича.

Свою трудовую деятельность Тамара Ивановна начинала в селе Викулово, потом в городах Салехард и Муравленко. Ее общий стаж педагогической деятельности 36 лет, из них 18 лет - работа учителем математики, затем работа инспектором районного, окружного отделов народного образования. Является отличником народного просвещения.

С 2002 года семья Тетеркиных живет в Тюмени. У них две дочери и 5 внуков. Обе дочери закончили Свердловский юридический институт. Живут и работают в Салехарде. Одна из внучек, Маша, пошла по стопам деда - тоже окончила юридический институт в Москве, живет и работает в Салехарде.

Тамара Ивановна входит в состав Совета Землячества. Она может найти подход к каждому ветерану. Со всеми поддерживает связь, знает о проблемах земляков, многих посещает на дому. При непосредственном участии Тамары Ивановны проходит оповещение ветеранов о проводимых мероприятиях, формирование групп на культурно-массовые мероприятия. Тамара Тетеркина очень порядочный и честный человек.

Земляки поздравляют Тамару Ивановну с юбилеем и желают крепкого здоровья, душевной бодрости, семейного благополучия!

Елена Фомакина

Возврат к списку