Время работы:Пн-Пт 09-17
24.01.2021
205

Поздравлять разрешается

Многие ветераны Землячества «Полярный круг» были студентами, поэтому праздник студенчества или «Татьянин день» для них далеко не сторонний праздник.

К тому же следует отметить, что этот праздник для тех, кто молод душой и сердцем, кто всегда готов к поиску, кто может с достоинством выйти из любой сложной ситуации и подставить свое надежное плечо тому, кто в этом нуждается. Это праздник для людей любых поколений, кто помнит годы, проведенные в аудитории, кто впитал знания и применил их на деле.

Многие наши ветераны, в числе которых Светлана Морозова, Надежда Созонова, Елена Фомакина, до сих пор поддерживают связь со своими бывшими сокурсниками. У них существует добрая традиция проводить периодически встречи, на которых они вспоминают студенческие годы, рассказывают, как сложилась их дальнейшая судьба, вспоминают преподавателей, посещают аудитории, в которых учились, сравнивают, что было раньше и как стало сейчас. Впрочем, бывших студентов не бывает. Ведь те, кто хоть раз сидел на парах и решал контрольные, размышлял о насущном и готовил шпоры на экзамен, те навсегда останутся в душе веселыми, заводными, жизнерадостными, целеустремленными людьми.

Данный праздник для нас и сегодня необходим, для единения всех тех, кто стремится овладеть новой научной информацией, новыми знаниями и навыками, а затем применить их в жизни.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем почаще вспоминать студенческие годы и становиться от этого оптимистичнее, бодрее. Желаем всем энергии и сил, упорства и целеустремленности, вечной юности сердца и радости души! Оставайтесь студентами всегда!

День студента отмечает вся огромная страна.

Мы вас тоже поздравляем, будет пусть в душе весна.

Греют пусть воспоминанья о прекрасном времени,

Впечатления остаются в сердце легким бременем.

Сохранить в душе желаем мы студенческий запал,

Пусть, как в молодости, греет вас всегда страстей накал!

А еще мы в этот день поздравляем своих землячек с прекрасным именем Татьяна, которых в Землячестве насчитывается двенадцать человек.

Пусть в жизни все у вас будет здорово, пусть и дорогие сердцу люди, и домашние хлопоты, и любимые занятия, и все идеи в голове доставляют только радость и удовольствие! Удачи всем и крепкого здоровья!

   Елена Фомакина

 

Возврат к списку