Время работы:Пн-Пт 09-17
01.06.2023
59

Праздник детства

Погрузиться в светлый мир детства, полный чудесных открытий и радостей, бабушкам и дедушкам землячества «Ямальский ветеран», стало возможным в День Защиты детей.

Дружно, легко и радостно отправились на посадку цветов к Пансионату ветеранов войны и труда, а подготовленные дома разноцветные кормушки для птиц – шедевры творчества детей, нашли свое место на кустах и деревьях, растущих возле Пансионата.

Это бесспорно важное и нужное дело. Дети должны знать, что в заботе и внимании нуждаются люди старшего поколения. А птицы, как символ мира, у многих вызывают восхищение и желание помочь им в трудное время добыть себе пропитание.

Совместная работа бабушек, дедушек и внуков не пройдет даром: в вазонах и на грядках будут красоваться цветы и радовать взгляд живущих здесь ветеранов.

Потрудившись, взрослые повели ребятишек в кафе, отмечать праздник. Насладиться любимыми напитками, попробовать вкусное мороженое и найти в пакетах с едой неожиданный сюрприз, окунуться в сухой бассейн с разноцветными шариками, проползти по веревочным лесенкам – огромное удовольствие не только для малышей, но и для подростков.

В парке «Гимназистов» дети с желанием выполняли развлекательные задания, которые подготовила Гаськова Валентина. Ее внучка Катя с большим чувством прочла стихотворение и воодушевлением исполнила песню о России.

Совместное пение песни «Солнечный круг» придало празднику особую теплоту и сердечность происходящего.

Каждый ребенок получил от ветеранов общества подарок, поделку - игрушки, подготовленные руками бабушек, которые им очень понравились.

Лариса Греб

 

Возврат к списку