Время работы:Пн-Пт 09-17
05.11.2019
307

Праздник на цветном бульваре

Новоуренгойские ветераны отметили «День народного единства»

4 ноября сотни тюменцев собрались на Цветном бульваре весело отпраздновать День народного единства России. Конечно же, мы не могли остаться в стороне от такого грандиозного мероприятия.

Несмотря на морозную погоду, на сцене возле арки невозможно было пройти: представители политических партий, общественники, представители власти и молодёжных и общественных объединений, мамы с ребятишками сплотились в единое целое, чтобы отдать дань памяти событиям 1612 года.

Программа была насыщенной: массовое исполнение гимна России, выступление творческих коллективов Тюменской области. Праздничный концерт заворожил народными песнями, танцами, ансамбли знакомили гостей праздника с традициями разных народов России.
Гастрономический фестиваль «Пир горой!» манил ароматами. Спортивные, интерактивные площадки для детей и молодежи, народные гулянья, полевая кухня, ярмарочные ряды с подарками и сувенирами не оставили никого равнодушными.

Немного озябшие, но веселые и довольные, мы вернулись в стены родного землячества, где нас ждал горячий чай с пирогами и, конечно же, праздничное мероприятие.

 

                                                          Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку