Новый год – семейный праздник! Для многих людей он ассоциируется с теплом домашнего очага, совместным столом и традициями. У каждой семьи сложились свои традиции отмечать новогодние праздники: в кругу семьи, встреча с друзьями, активный отдых, прогулки по улицам города, путешествие.
Члены Муравленковского землячества создают свои традиции проведения Новогодних каникул. Ежегодным и долгожданным для членов землячества является проведение новогоднего мероприятия с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. Дружно, весело, музыкально, с отличным настроением прошло мероприятие в этом году. Участники продуманно подошли к его проведению. Подготовили и провели конкурсы «Собери подарок», новогодние загадки, устроили мини-соревнования «Лыжные гонки» и «Игра в снежки». Семейный дуэт исполнил знакомую с детства песенку «В лесу родилась елочка» в оригинальной обработке. В исполнении вокальной группы прошла презентация песни «А снег идет». И конечно – танцы под музыку нашей молодости! Не обошлось без подарков и призов.
Продолжением встречи в дни январских каникул стал отдых на природе. Свежий воздух, морозная свежесть, шурпа, сваренная в котелке на костре, горячий чай из самовара с углем, прогулка на лыжах, все это слагаемые здоровья и отличного настроения. Общение - одно из самых надежных и универсальных средств укрепления здоровья и обретения счастья.
Именно такой формат встречи и общения в новогодние дни, думаю, станет традицией в Муравленковском землячестве.
Елена Батаруева