Время работы:Пн-Пт 09-17
26.04.2019
234

Праздник спорта и здоровья

Праздник спорта и здоровья 

Ни шагу к старости! Ни часу к горести!

А только в радости! И только в бодрости!

Под таким девизом новоуренгойские ветераны провели спортивный праздник «Веселые старты».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает людей, как совместные праздники и развлечения. В рамках программы «Пульс здоровых сердец», в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стиль жизни» состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения праздника выступил Совет землячества.

На старт вышли 3 команды: «Чемпион» - капитан Александр Тагильцев, «Улыбка» - капитан Олег Виноградов, «Дружба» - капитан Анатолий Годнюк, каждая из которых состояла из 9 человек.

Перед началом спели Гимн землячества. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыганьем на скакалках, передвижение с мячом, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ветеранов так, что они не замечали происходящего вокруг. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь каждый хотел быть первым.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Улыбка» набрала большее количество баллов и победила!!! 2 и 3 места соответственно заняли команды «Дружба» и «Чемпион».

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили медали, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

                                                                                                       Галина Мерлушкина

Возврат к списку