Время работы:Пн-Пт 09-17
07.07.2022
124

Праздник светлых чувств

По мнению ветеранов землячества «Полярный круг» семья - это самое дорогое, что есть у человека. Ведь что такое семья? Семья- это дом. Семья- это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В начале июля в нашей стране отмечается самый трогательный и светлый праздник- День семьи, любви и верности. Это очень добрый и красивый праздник. Сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. Конечно, жизнь с тех давних времен изменилась до неузнаваемости. Но остались вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. Приятно отметить, что в землячестве 24 супружеские пары, которые 25 и более лет строят свои взаимоотношения. Долгожителями из них являются Тимофей и Раиса Кирилловы, прожившие совместной супружеской жизнью 70 лет. У семейных пар супружеский стаж более 50 лет: Николай и Евгения Басовы- 64 года, Полина и Михаил Леонтьевы- 63 года, Анатолий и Анна Груздевы- 62 года, Канида и Анатолий Калинины- 61 год, Владимир и Елена Тихоновы- 60 лет, Валерий и Галина Кашины- 59 лет, Геннадий и Галина Николаевы- 59 лет, Тамара и Владимир Тетеркины- 56 лет, Зоя и Константин Беляевы- 55 лет, Валентин и Вера Федоровы- 55 лет. Супруги через десятилетия пронесли любовь и верность друг к другу и привили эти прекрасные качества своим детям, внукам и правнукам.

День семьи, любви и верности - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается- выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. А символом праздника является простой полевой цветок ромашка. Он является воплощением любви и верности, надежности и символизирует искренность чувств.

Мы поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности. Пусть в ваших домах всегда царят мир и покой! На этот праздник не принято дарить поздравительные открытки, шоколад и разные сувениры. Подарите своим любимым букет полевых или садовых ромашек!

Елена Фомакина

 

Возврат к списку