Время работы:Пн-Пт 09-17
07.08.2022
91

Праздник трудолюбия

С большим удовольствием посетила фермерский фестиваль «Свое». Была приятно удивлена количеству участников фестиваля.

Хозяйства малого бизнеса со всей Тюменской области, а также прилегающих к ней областей представили свои лучшие фермерские продукты. Прилавки были заполнены мясными, рыбными, молочными продуктами, медом, сыром, пряниками, пирогами, ягодами, вареньем и другими сладостями.

Помимо продуктов питания в большом количестве были представлены изделия из дерева, металла, стекла. Шляпы, плетеные из джута, охотно разбирались покупателями. От разнообразия поделок в разных техниках «разбегались глаза».

Дружелюбное общение друг с другом не прекращалось ни на минуту. Все делились своими секретами, рецептами, давались рекомендации и советы. Дегустация произведенной продукции была почти в каждом хозяйстве. Вспомнился рынок советских времен, когда мы, будучи студентами, частенько туда захаживали, чтобы отведать у хлебосольных хозяек квашеной капусты или огурцов, наевшись которых, отпадала необходимость их покупки.

Уходить не хотелось, но полные пакеты и жаркая погода заставили это сделать.

Вечером жара спала, и я вернулась туда снова, чтобы посидеть в уютных креслах, посмотреть концерт и послушать отличные песни, подпевая артистам. А еще больше положительных эмоций я получила, когда пила чай с ароматным медом, прикусывая вкусным сыром.

Мероприятие было подготовлено и проведено при поддержке городских и областных властей. Всем большое спасибо. Ведь от таких мероприятий веет любовью и заботой о нас, живущих в этом прекрасном городе.

 

Елена Фомакина

Возврат к списку