Время работы:Пн-Пт 09-17
16.11.2019
239

Праздник творчества и души

Свой первый юбилей вокальный ретро-ансамбль «Хорошее настроение» отметил большим Отчётным концертом, который состоялся на сцене ДК «Торфяник».

Ретро-коллектив был образован Союзом ветеранов Ямала, объединяющих пенсионеров Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих в Тюменской области. Ансамбль объединяет 20 человек: 13 женщин, 5 мужчин и два руководителя. Возраст участников от 55 до 75 лет.

Руководители Вера и Андрей Кудрявцевы успешно и творчески занимаются с ямальскими пенсионерами. За короткий период они сумели создать сплоченный и сильный коллектив, в котором все относятся друг к другу с уважением и заботой, все любят петь и с желанием разучивают новые песни, стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности. Ведь музыка для коллектива – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет жизнь участников ансамбля яркими красками эмоций.

На своём Отчётном концерте коллектив продемонстрировал зрителям жанровое разнообразие песенного репертуара. Пели не только ретро песни, но и лирические, эстрадные, русские народные, патриотические и авторские песни. И, несмотря на то, что ансамбль свой творческий путь начал всего года назад, коллектив уже сумел подготовить интересные и яркие номера. Все музыкальные произведения исполнялись проникновенно, с душой. Каждый участник, полностью выкладывался, даря зрителям радость творчества. Зрители-ценители песни тепло встречали каждое выступление. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал горячо поддерживал артистов, порой звучали крики «Браво!» и «Бис!».

В заключение концерта к вокалистам с поздравлением обратились приглашённые гости: депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин, председатель регионального ООО «Союз пенсионеров» по Тюменской области Нина Половникова и заместитель руководителя Представительства ЯНАО в Тюмени Елена Литовченко. Они поблагодарили за эмоции, за прекрасное настроение, за удивительный праздник всех участников концерта, сказали много теплых слов в адрес коллектива. И вместе с пожеланиями процветания и творческого долголетия вручили подарки, Благодарность от Представительства.

Депутат Тюменской областной Думы, Председатель попечительского Совета “Союза ветеранов Ямала” и координатор проекта «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов поздравляя коллектив, пожелал успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще и вместе с Благодарственным письмом вручил билеты на концерт ВИА «Песняры». Фуат Ганеевич отметил, что зритель, попав в особенный, творческий мир сценического искусства, благодаря ансамблю «Хорошее настроение», никогда не сможет забыть чувства, которые пережили в ходе выступлений ямальских артистов.

По отзывам присутствующих, концерт удался. Состоялся праздник творчества и души. Они признавались, что смогли не только отвлечься от повседневной суеты, рутины и проблем, но и просто отдохнуть, приобщиться к прекрасному и получить восторженное удовольствие, каламбуря, что «Хорошее настроение» создаёт не просто хорошее, а отличное настроение.

Сейчас у ансамбля большие планы на будущее, на выполнение которых их нацелило ещё и прозвучавшее со сцены объявление о том, что коллектив приглашён в качестве гостей в Москву на концерт, посвящённый 25-летию Союза пенсионеров России.

Председатель Союза ветеранов Ямала Галина Ермакова поздравляя коллектив ансамбля, подчеркнула, что «Хорошее настроение» уже становится историей. Историей Союза ветеранов Ямала. И пожелала творческого вдохновения и задора, бодрости духа, дальнейшего процветания и новых песен, внимания близких каждому участнику этого зрелого по возрасту, но молодого душой, коллективу.

Союз ветеранов Ямала выражает благодарность руководству ДК «Торфяник» за оказанную помощь в организации и проведении данного мероприятия.

                                                                   Ирина Румянцева

 

         

Возврат к списку