Время работы:Пн-Пт 09-17
13.08.2021
118

Прекрасный изумруд

Семейная пара ветеранов Землячества «Полярный круг» Владимир и Тамара Тетеркины отмечают «изумрудный» юбилей совместной жизни. 55 лет Владимир Федорович и Тамара Ивановна прожили одной судьбой, храня любовь и верность. Не сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу.

С этими прекрасными людьми приятно поговорить. Вот и сейчас, усадив за стол, и угостив ароматным кофе с вкусным тортом, начали вспоминать, как они познакомились.

Всё началось в далеком 1965 году, когда Тамара Ивановна приехала в Викулово получать паспорт. В то время, те кто жил в деревнях, не имели паспортов. А семья Тамары Ивановны жила в деревне Бородино Викуловского района, где она окончила 11 классов и поступила в Ишимский педагогический институт. Здесь ей выдали справку, на основании которой она могла получить паспорт. Владимир Федорович работал начальником паспортном стола. Он отслужил в армии и получил приглашение на работу в Викуловский РОВД. Простая, общительная девушка с длинной косой сразу приглянулась Владимиру Тетеркину. Встречи были нечастые, далеко они находились друг от друга. Несмотря ни на что, 4 августа Владимир вместе с другом приехал свататься, а 13 августа сыграли свадьбу. Деревенские свадьбы веселые- пели песни, танцевали до «первых петухов». И с той поры вместе- и в радости, и в горе.

А житейские трудности не «заставили себя ждать». Тамаре Ивановне пришлось перевестись на заочное отделение института, заочно в Омской высшей школе милиции учился и Владимир Федорович. Приходилось помогать и родителям. В 1967 году родилась дочь Светлана. И в молодой семье не роптали, все делали сообща, поддерживая друг друга. Жили дружно и вместе радовались, наблюдая, как подрастает их дочурка. А потом в этом дружном, любящем коллективе появилась еще одна дочь Людмила. И снова- все вместе. Здесь ничего не делилось на «твое» и «мое».

Семья Тетеркиных несколько раз меняла свое место жительства в зависимости от того, куда направляли по долгу службы Владимира Федоровича. Им пришлось пожить в Викуловском, Голышмановском, Бердюжском районах, г. Салехарде, Муравленко. А ведь это очень непросто переезжать с места на место. Каждый раз приходилось обустраивать жилье, искать работу, девчонкам налаживать контакты с одноклассниками. Но крепкой семье трудности не преграда - взаимная поддержка, понимание, любовь помогали их преодолевать.

С 2002 года после ухода на заслуженный отдых Владимир Федорович с Тамарой Ивановной живут в Тюмени. У них дружная семья: дочери и 5 внуков. Обе дочери закончили Свердловский юридический институт. Живут и работают в Салехарде. Одна из внучек, Маша, пошла по стопам дедам - тоже окончила юридический институт в Москве, живет и работает в Салехарде. Семейные узы не потеряны - по-прежнему все часто собираются вместе, решают сообща накопившиеся проблемы и радуются всему хорошему.

Мы поздравляем юбиляров! Желаем счастья и здоровья на долгие годы.

Елена Фомакина

 

Возврат к списку