Время работы:Пн-Пт 09-17
31.03.2023
75

Продлевая жизнь

В землячестве «Заполярное» всегда приветствуется спорт и движение. Ветераны сами выбирают, чем им заняться, учитывая состояние здоровья. Многие предпочитают заниматься гимнастикой в зале и в бассейне в компании единомышленников.

Группа «Здоровье» сплотила пятнадцать женщин, которые занимаются в спорткомплексе «Стиль жизни». Занятия, предлагаемы тренером, дают посильную нагрузку на организм. В зависимости от места проживания, земляки сами выбирают себе спортивный зал или бассейн: «Санаторий Тараскуль», СК «Дзюдо», «Нептун», фитнес-клуб «Геоспорт», СК «Зодчий». Одних привлекает плавание, фитнес, йога, стретчинг или спортивные танцы Зумбо.

Другие любят прокатиться на велосипеде, прогуляться пешком или со скандинавскими палками. Многие с удовольствием играют в боулинг. Сноровка и талант сбивать кегли, приобретаются с опытом. А общение с земляками вызывает еще больший интерес. На последнюю игру, которая состоялась накануне, в ТЦ «Остров», собралось порядка сорока человек. В мужской команде победителями оказались: Старовойтов Василий (1 место), Майданник Леонид (2 место) и Ромашков Вячеслав (3 место). А среди женщин большее количество очков набрали: Савицкая Валентина (1 место), Алымова Зинаида (2 место) и Хозяинова Людмила (3 место).

Занимаясь любым видом спорта, мы получаем взамен хорошее настроение, позитивный настрой, приятные эмоции, повышение гибкости и подвижности.

Андреева Ирина

Возврат к списку