Время работы:Пн-Пт 09-17
10.07.2022
184

Профессия и увлечение

В землячестве «Полярный круг» в День рыбака традиционно поздравляют ветеранов, трудовая деятельность которых была тесно связана с рыбной отраслью автономного округа. Владимир Твердовский, Елена Фомакина, Наталья Куликовская, Надежда Созонова, Надежда Кузьмина, Николай Абрамов, Татьяна Семенова, Екатерина и Виктор Ямовы, Анатолий Калинин, Зинаида Турова, Глафира Симонова, Зинаида Вторушина долгие годы трудились в данном секторе экономики Ямала.

День рыбака один из самых главных и любимых праздников в округе со сложившимися традициями. В Обском бассейне большое количество рек, озер, заливов, где сосредоточены большие запасы ценных видов рыб. Рыболовство пришло из глубокой древности, как один из промыслов, кормивших наших предков, и остается востребованным до сих пор в лучших традициях Крайнего Севера. Наши земляки решали вопросы добычи, переработки, сохранения качества уловов. У всех ветеранов трудовой стаж - более 30 лет. Все являются ветеранами труда Российской Федерации и Ямала. Труд многих отмечен государственными, отраслевыми и окружными наградами.

Владимир Твердовский, Елена Фомакина - почетные работники сельского хозяйства РФ, заслуженные работники сельского хозяйства ЯНАО. Надежда Созонова, Наталья Куликовская - почетные работники сельского хозяйства РФ, заслуженные экономисты ЯНАО. Виктор Ямов - заслуженный работник сельского хозяйства ЯНАО.

Любительская рыбалка также является любимым занятием для многих ветеранов землячества. Этот процесс не только плодотворен, но и живописен. День рыбака объединил рыболовов-любителей и профессионалов в одну большую общину.

Мы поздравляем всех – профессионалов и любителей рыбной ловли, кто просто любит рыбу! Пусть в жизнь приходят только радость и успех, пусть будет крепким здоровье и добрый мир вокруг, а в доме царят только уют, взаимопонимание и любовь!

Елена Фомакина

 

Возврат к списку