Время работы:Пн-Пт 09-17
19.01.2023
80

Прожито заново

Собравшись вместе, мы имеем возможность не только пообщаться, но и порадоваться, посочувствовать тому, кто столкнулся с жизненными проблемами, оказать посильную помощь. Узнать, как и чем живет страна, обогатить себя нравственно и духовно.

Такой случай представился «Ямальскому ветерану», когда мы посмотрели фильм «Непослушник 2», где можно было просто отдохнуть и посмеяться. Но вместе с тем, в нем заложен глубокий смысл. Исполнение человеческого долга во имя спасения жизни человека.

К отцу Анатолию собирается на исповедь бандит, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь.  Но в тот же вечер священник после падения теряет память. Героя фильма Димонстра очень задело это трагическое событие, когда священник Анатолий забывает кто он, какие события происходили в его жизни. Он старается, во что бы то ни стало исправить ситуацию, заставить его вспомнить все, что было.

Ему удается осуществить свой замысел, все герои фильма воспринимают его действия с великим удовлетворением, в том числе, и мы – зрители. Ведь и в жизни бывает так: иногда невозможно изменить сложившуюся ситуацию, но приложив усилия, выдумку и фантазию, можно вывести жизнь на новый уровень.

Так наш поход в кино оказался увлекательным мероприятием. Желание и интерес узнать что-то новое, окунуться в мир искусства в итоге принесло пользу: мы получили заряд новых эмоций и пищу для размышлений.

Владимир Греб

Возврат к списку