Время работы:Пн-Пт 09-17
11.03.2020
230

Путь длинною в 85 лет

По сложившейся традиции ветераны Землячества «Полярный круг» поздравили с 85-летием члена Землячества Любовь Рыбакову.
Юбилярша с благодарностью выслушала самые искренние поздравления и наилучшие пожелания. Как радушная хозяйка, накрыла стол и угостила присутствующих вкусными соленьями собственного приготовления, ароматным чаем с десертом. В ходе беседы она поделилась воспоминаниями о своей жизни.
Любовь Сергеевна уроженка города Салехарда. Детство ее пришлось на военное время. В семье было трое детей - она была средней дочерью у родителей. Отец ушел на фронт в начале войны, а вернулся в 1943-м из-за ранения. В 1949 году его не стало - сказались последствия ранения. Все заботы легли на плечи мамы и старшей сестры. Время было тяжелое. Продукты выдавались по карточкам. Очень выручала сельхозопытная станция. На своих участках работники станции выращивали овощи и продавали населению. До наступления холодов по открытой воде на баржах осуществлялась доставка продуктов питания, дров и других материалов.
Люба училась в школе. Ребятишек было много, все жили дружно. После окончания школы Любовь Сергеевна уехала в Тюмень, закончила училище физвоспитания, и по распределению снова вернулась на Ямал, уже вместе с мужем. Работала учителем физкультуры в школах города Салехарда, поселков Тазовский, Тарко-Сале, а затем до ухода на заслуженный отдых работала в санаторно-лесной школе. В течение всей своей трудовой жизни она занималась детьми, укреплением их здоровья.
В 1995 году семья переехала в Тюмень. Но Любовь Сергеевна очень скучает по Салехарду, часто бывает там, и видит, как изменился город в лучшую сторону.
Свой юбилей она встретила в кругу близких людей - детей, внуков и правнуков.
Мы желаем юбилярше всегда быть в тонусе, сохранять оптимизм и жизнелюбие. Здоровья и бодрости еще на долгие годы!

                                       Елена Фомакина


Возврат к списку