Время работы:Пн-Пт 09-17
13.05.2019
253

Ради памяти! Ради жизни!

Ради памяти! Ради жизни!»

Войну мы вспоминаем не затем,

Чтоб лишний раз победой похвалиться

Мы просто повторяем вся и всем –

Подобному не должно повториться. (С. Боруздин)

Пуровские ветераны отметили Великий праздник – День Победы!

У нас в землячестве два ветерана: Ипполитов Николай Тимофеевич – участник ВОВ и Подшибякина Прасковья Александровна – участник ТФ. Лично поздравить ветеранов и всех пуровчан приехал глава п. Уренгой Якимов О.В.

Долго готовились к мероприятию участницы хоровой группы «Пуровчанки». Пели военные песни, читали стихи. Вечер прошел красиво, душевно, незабываемо.

8 мая на площади «Памяти» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в котором активное участие приняли и члены нашего землячества. Они участвовали в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику воинам отдавшем свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

9 мая в колонне «Бессмертный полк» с портретами своих родственников прошли и наши земляки вместе со своими внуками, детьми.

После таких мероприятий с уверенностью можно сказать, что наши дети и внуки с особым чувством гордости будут помнить старшее поколение и это будет для них примером доблести в служении своему Отечеству.

Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу — это подвиг беспредельного мужества и стойкости советских людей, верности Родине. Мы поздравляем вас с великим днём!

С днём нашей славы! С днём Победы!

                                                                                       Маргарита Лысюк

 

Возврат к списку