Время работы:Пн-Пт 09-17
09.05.2020
200

Радость от жизни

Для ветерана Землячества «Полярный круг» Валерия Кашина День радио - праздник работников всех отраслей связи, считается профессиональным. Отмечается он ежегодно в начале мая. Вся трудовая деятельность Валерия Ивановича связана с данной отраслью экономики.

В 1959 году после окончания школы №1 в городе Салехарде Валерий устроился на работу в радиоузел надсмотрщиком. Продолжая работать, в 1963 году заочно поступил в Новосибирский электротехнический институт связи, который успешно окончил в 1968 году.

Послужной список Валерия Кашина: электромеханик экспериментальной линии, радиомеханик 5 разряда, начальник радиоприемного цеха, инженер по эксплуатационно-техническим вопросам, начальник эксплуатационно-технического отдела, главный инженер, начальник производственного объединения связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 1994 года - генеральный директор ОАО «Ямалэлектросвязь».

За высокий профессионализм, за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи Валерий Иванович удостоен почетного звания «Заслуженный работник связи РФ". Является ветераном РФ и ветераном Ямала.

В Салехарде Валерий Иванович нашел свою половинку Галину Яковлевну. В этом году они будут отмечать 55-летний юбилей совместной жизни. У них замечательные дочери и внуки.

После ухода на заслуженный отдых, в 2005 году, Кашины переехали в Тюмень.

Валерий Кашин принимает активное участие в жизни Землячества. Одно время был участником хора, сейчас является председателем ревизионной комиссии.

Свободное время семья проводит на даче. Здесь каждый занят своим делом. Валерий Иванович занимается плодовыми деревьями и кустарниками. На их участке насчитывается более двух десятков яблонь. Галина Яковлевна увлечена разведением цветов, в том числе и роз. А дочь с зятем занимаются огородничеством. Два года назад семья Кашиных участвовала в конкурсе «Дачники-удачники», где заняла почетное 2 место. Комиссия назвала их дачу «Яблоневым и розовым раем».

Мы поздравляем Валерия Ивановича с праздником и желаем этой замечательной семье яркой, увлекательной, разнообразной, интересной и красочной жизни. А также крепкого здоровья, удачи, вдохновения и неугасаемой любви на жизненном пути.

                               Елена Фомакина

Возврат к списку