Время работы:Пн-Пт 09-17
14.07.2022
179

Радость сладкоежки

Пуровские волонтеры «РадугаДобра» отправились с кулинарным мастер- классом к воспитанникам реабилитационного центра «Семья».

Всё было продумано и сделано с большим вниманием к деталям: для всех участников приобрели средства гигиены, необходимые продукты, для волонтеров - поварская форма.   Это наш первый опыт такого выездного мероприятия и, конечно, старались продумать все мелочи, чтоб сам мастер-класс прошел для воспитанников Центра интересно, познавательно и вкусно. Для первого занятия выбрали приготовление любимой всеми сладкой картошки.          

Первым делом, наш главный кулинар Надежда Илларионова, подробно рассказала обо всех пищевых ингредиентах, и шагах приготовления. Дети получили чёткие инструкции. Что необходимо работать аккуратно, не мешать, а помогать друг другу и тогда получится самое вкусное в мире пирожное, изготовленное своими руками для себя и своих друзей.

В процессе деятельности повара находили индивидуальный подход к каждому ребенку, сумели организовать и сплотить коллектив в процессе сотворения кулинарного шедевра, все подробно объясняли, успевали уделить внимание каждому, на протяжении всего мастер-класса отвечали на всевозможные вопросы детей. 

Все остались довольны такой встречей, наша команда получила массу приятных впечатлений, дети в восторге, в благодарность спели нам песню, нас обнимали и говорили, что все понравилось, просили приезжать еще, а это значит, что все задуманное нашим коллективом получилось!

Маргарита Лысюк

Возврат к списку