Время работы:Пн-Пт 09-17
01.12.2022
165

Родней в мире нет

В землячестве «Надымское» есть традиция, организовывать для многодетных мам праздник «День матери». Таких мамочек, воспитавших трех и более детей в Землячестве 25 человек. Хотя не все многодетные мамы смогли прийти на мероприятие, праздник получился веселый, добрый и теплый.

Наши мамочки   - удивительные, энергичные и трудолюбивые. Любовь Баркова и Людмила Ульянова награждены   медалями «Материнская слава Ямала». Воспитав детей, выйдя на заслуженный отдых, они ведут активный образ жизни.

Людмила Эрендженовна   пишет книги, сочиняет стихи, увлекается вышивкой гладью, организует выставки своих работ. Любовь Алексеевна принимает активное участие во всех мероприятиях Землячества, занимается лоскутным шитьем, помогает воспитывать внуков.

День матери – это отличный повод сказать всем матерям «спасибо» за их бессонные ночи, за их любовь и заботу.

На празднике звучали песни о маме, мужчины читали стихи. Особенно много теплых слов и стихов прозвучало из уст председателя Совета Александра Шульги.

Всех взволновал рассказ Валентины Гавриловой о своей маме, которая во время войны взяла на воспитание чужих детей.

Каждый из нас думал в этот момент о своей маме. Ведь не зря сказал поэт: «Весь мир начинается с мамы….. И в сердце хранится портрет той женщины ласковой самой, которой родней в мире нет.

Валентина Дранная

Возврат к списку