Время работы:Пн-Пт 09-17
08.07.2020
206

Ромашки и не только…

Ветераны Землячества «Полярный круг» продолжают делиться своими летними радостями. Ирина и Валерий Веренич - успехами на своем дачном участке, Валентина Сухоненко, Борис и Надежда Созоновы - впечатлениями о прекрасных прогулках с детьми, внуками, которые приехали в гости, Светлана Морозова - рукодельными вещами, которые сделаны с любовью для своих, самых лучших на свете, внуков.

Все это послужило поводом к тому, чтобы вспомнить о прекрасном празднике - Всероссийском дне семьи, любви и верности. Ведь семья - это одна из главных составляющих современного общества. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

Это очень добрый и красивый праздник. Сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. Конечно, жизнь с тех давних времен изменилась до неузнаваемости. Но остались вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья.

А символом праздника является простой полевой цветок ромашка. Он является воплощением любви и верности, надежности и символизирует искренность чувств. В связи с этим принято преподносить букеты из ромашек, вплетать эти цветы в венки, а также дарить открытки с их изображением.

В честь этого семейного праздника даже была создана специальная медаль «За любовь и верность» семьям, которые вместе прожили больше 25 лет.

В связи с чем, у нас появился еще один повод вспомнить семью Веренич - в июле они будут отмечать 30-летие своей совместной жизни, «жемчужную» свадьбу. У Ирины Александровны и Валерия Михайловича крепкая и дружная семья. Дети и внуки рядом, которых они очень любят. Мы желаем им семейного уюта, счастья и благополучия.

Праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности» - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

На этот праздник не принято дарить поздравительные открытки, шоколад и разные сувениры. Подарите своим любимым букет полевых или садовых ромашек!

                  Елена Фомакина

 

Возврат к списку