Время работы:Пн-Пт 09-17
02.04.2019
211

Россия – моя история!

Россия – моя история!   

Пуровские ветераны посетили выставку «Романовы».

На площади, мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016».

За 300 лет правления этой значимой династии наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы - Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое.

Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

Все остались под большим впечатлением от тематической экскурсии. Ветераны оставили в книге отзывов благодарность за блистательную работу экскурсоводов по освещению выбранной экспозиции.

                                                                                           Маргарита Лысюк

Возврат к списку