Время работы:Пн-Пт 09-17
08.03.2024
14

Рубрика «История ямальской семьи»

В радости и счастье

У ветеранов землячества «Полярный круг» Владимира и Елены Тихоновых стаж семейной жизни 62 года.

В доме Владимира Александровича и Елены Михайловны царит атмосфера спокойствия, уютности и доброжелательности. Сразу видно - здесь живет счастливая семья.

У них за плечами немалый трудовой жизненный путь. В далекое прошлое уносят воспоминания Владимира Александровича и Елену Михайловну. Родились они в крестьянских семьях: он в селе Лыбаево Заводоуковского района, она в селе Хохлово Ялуторовского района.

Как и у всех того поколения, было похожее военное детство, совсем не «розовая» юность, когда в тяжелые послевоенные годы им рано пришлось повзрослеть.

Знакомство будущих супругов Тихоновых произошло в Лыбаево, куда Елена Михайловна после окончания Пермского педагогического института по распределению приехала на работу в детский сад. Свадьбу сыграли 05 ноября 1962 года, но в ЗАГСе предложили указать в свидетельстве дату 07 ноября, как раз в День Октябрьской революции, чтобы не забыть.

Владимир Тихонов окончил в Рыльске авиационное училище, получил специальность радиотехника. Был направлен на работу в Салехард, куда в 1967 году и приехал вместе с женой и маленькой дочкой.

Трудовой стаж Тихоновых на Севере 26 лет. Владимир Александрович проработал до ухода на заслуженный отдых в отряде Салехардского ОАО Тюменского Управления гражданской авиации. Елена Михайловна - заведующей детским садом ПО «Межрайбаза».

В 1993 году семья переехала в город Тюмень. В числе первых ветеранов Ямала вступили в землячество «Полярный круг».

Владимир и Елена Тихоновы уверены, что прожить вместе счастливую и долгую жизнь - это огромное счастье и великий труд. Главное, уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях. Как сказала Елена Михайловна: «Муж для меня опора и поддержка».

Следуя их примеру и мудрым советам, научились преодолевать любые трудности их дети. Две дочери бережно сохраняют уже свои семейные очаги. Они постоянно навещают своих родителей. Не забывают дедушку с бабушкой и внуки, их у Тихоновых четверо, есть уже и трое правнуков.

Мы от всей души желаем этой замечательной паре крепкого здоровья, бодрости духа, веселых и радостных моментов в жизни, а теплое отношение детей и внуков согревает их сердца. Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие.

 

Елена Фомакина

 

 

 

 

 

Возврат к списку