Время работы:Пн-Пт 09-17
16.11.2021
132

С юбилеем свадьбы!

50 лет совместной жизни отметили члены землячества «Север» Виктор и Татьяна Перевозниковы.

Виктор Леонидович в 1968 году окончил Тобольское мореходное училище отделение Судовождения и, как молодой специалист, был направлен в Пуйковский рыбозавод, находящийся в посёлке Салемал Ямальского района ЯНАО. Здесь он и встретил свою судьбу Татьяну Степановну, коренную тобольчанку, которая после окончания Тобольского рыбопромышленного техникума в 1970 году тоже приехала на рыбозавод по направлению молодым специалистом на должность экономиста.

13 ноября 1971 года прямо в конторе рыбозавода сыграли свадьбу. Гуляли всем коллективом заводоуправления и флота рыбозавода. А через год вместе поехали в декретный отпуск на юг и вернулись уже втроём.

Экипаж, возглавляемый капитаном Виктором Леонидовичем, выполнял самые сложные и ответственные задания в Обской губе по обеспечению рыбного промысла на участках рыбозавода. Затем Виктор Леонидович был назначен начальником цеха флота, а вскоре был избран освобождённым председателем профкома рыбозавода.

В 1993 году семья переехала в город Лабытнанги. Начали работать в ЖКХ города. Виктор Леонидович заместителем начальника РЭСП-1, а Татьяна Степановна бухгалтером на дорожном участке. Прошли годы, и, выйдя на пенсию, в 2003 году они переехали в город Ялуторовск.

За свой многолетний труд на Ямале Перевозниковы получили немало ведомственных наград и поощрений, заслужили звания «Ветеран труда» и «Ветеран Ямала».

Они вырастили двоих сыновей.

На пенсии продолжают вести активный образ жизни. Виктор Леонидович стоял у истоков создания землячества «Север» и в течение 10 лет был заместителем председателя Совета. Крепкого здоровья и долгих лет жизни вам, юбиляры!

Тамара Яковенко и  Лидия Бахметова

 

Возврат к списку