Время работы:Пн-Пт 09-17
18.02.2021
202

С заботой о земляках

В Ноябрьском землячестве поддерживается добрая традиция общения ветеранов на дому.

Полдень 18 февраля 2021 года для семьи бывших преподавателей г. Ноябрьска Гавриловых Вячеслава Александровича и Любови Сергеевны, стал поистине солнечным не только по метеонаблюдениям. Ярким, светлым, тёплым он стал по сути от их встречи с двумя очень значимыми для них людьми. Одной была председатель Ноябрьского землячества Зинаида Семёновна Орлова, другой - бывшая учащаяся Любови Сергеевны по педагогическому училищу Ольга Александровна Городиская (Камышина).

Навестить семейную пару преподавателей обе гостьи собирались давно, но не позволял коварный ковид, поэтому, как только наступило время ослабления режима самоизоляции, землячки смогли, наконец-то, нанести дружеский визит семейной паре.

Гостьи пришли не с пустыми руками: принесли фрукты, чай, торт. Бесценным подарком явилась и книга "Ямал в душе остался навсегда".

Воспоминаниям, разговорам и личным, и деловым, казалось, не будет конца: обсудили новые законы, защищающие интересы пенсионеров, ветеранов, познакомили супругов с их новыми финансовыми возможностями, рассказали, где можно получить более детальную консультацию и конкретную помощь.

Особую душевную нотку привнесла встреча Любови Сергеевны с Ольгой Александровной: они встретились впервые в 1989 году, когда Любови Сергеевне было 42 года, а Оля после окончания школы поступила в педагогическое училище. Любовь Сергеевна была куратором в их группе. Ныне же они обе пенсионерки, бабушки, обменялись фотографиями своих семей, внуков. Ольга Александровна предложила своей бывшей учительнице конкретную помощь - и та была очень рада, поскольку такая необходимость время от времени возникает.

Как хорошо, что в рамках активного функционирования Ноябрьского землячества возможны такие встречи, наполненные светом взаимопонимания и поддержки.

       Анна Близнецова

Возврат к списку