Время работы:Пн-Пт 09-17
27.04.2023
67

Салехард. Воспоминания…

В землячестве «Полярный круг» принимали дорогую гостью - Татьяну Гостюхину, председателя Салехардского городского совета старожилов, автора-составителя книги «Салехард. Воспоминания».

Татьяна Власовна рассказала присутствующим, как создавалась книга. Эта история Салехарда написана не историками, а простыми ее жителями. Кто-то из них здесь родился, кто-то оказался по воле судьбы. Но все они помнят этот город таким, каким он был в их жизни: в прошлом столетии: одноэтажным, тихим, с деревянными дорогами и тротуарами, небольшим поселком, в нынешнем - ярким, многоэтажным, комфортным и многолюдным. И для всех - одинаково родным.

Издание проиллюстрировано фотографиями из семейных альбомов 32 горожан, включая материалы из архивов музейного комплекса им. И.С. Шемановского.

В книгу вошли воспоминания и нашей землячки Веры Федоровой. Она поделилась своими воспоминаниями о жизни в Салехарде. Да и ветераны наши, разглядывая старые фотографии, без труда узнавали запечатленные на них городские места.

В знак уважения Татьяна Гостюхина подарила экземпляр книги Землячеству. Ветераны, в свою очередь, поблагодарили Татьяну Власовну за интересную встречу и подарок, преподнесли сувениры на память о встрече, а потом за чаепитием продолжились разговоры о любимом городе Салехарде.

Елена Фомакина

 

Возврат к списку