Время работы:Пн-Пт 09-17
15.05.2023
113

Салют – «Виталису»!

Ветераны Ноябрьска ранним утром встретились на железнодорожном вокзале Тюмени с ребятами из поискового отряда «Виталис», ехавшими домой в Ноябрьск из экспедиции в Тверскую область, из тех мест, где во время Великой Отечественной войны велись военные действия.

Работа поисковиков во главе с педагогами была трудной, напряженной и небезопасной. Ребята справились с поставленными задачами и с чувством исполненного долга возвращаются в родной город.

Прямо на перроне ветераны устроили для ребят импровизированный концерт, поддержали словами одобрения, передали вкусные завтраки и, конечно, сделали фотографии на память.

Историческая справка:

Имя поисковому отряду было дано по названию учреждения Управления по молодежной политике и туризму администрации города Ноябрьска - Школы выживания «Виталис», которое было открыто в сентябре 1998 года и нацелено на работу с подростками по программам адаптации молодежи в трудных жизненных ситуациях. Позже на базе этого центра были организованы первые поездки на раскопки в места боев во время войны. Директор учреждения – Александр Шкроб. Куратор от УДСМ - Наталья Мокшина. Педагоги – А.Комендант, П.Вагин. 

Зинаида Орлова

 

 

Возврат к списку