Время работы:Пн-Пт 09-17
05.12.2022
152

Штрихи истории

Ветераны Ноябрьска приняли участие в открытии выставки к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик, которая разместилась в Тюменской областной Думе.

«Я рожден в Советском Союзе» - так о себе может сказать каждый из нас. Мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами, прошли профессиональный и жизненный путь именно в годы СССР, когда наша страна стала великой энергетической державой, благодаря энергии и трудовому вкладу наших ровесников-первооткрывателей тюменской нефти и газа. Сегодняшние ветераны в свои молодые годы приехали на освоение Ямала, работали в труднейших условиях Крайнего Севера. Но с удовольствием вспоминают о тех временах, как самых счастливых.

Представленная выставка «100 лет СССР. Штрихи истории», организованная информационно-выставочным центром областного парламента и Централизованной библиотечной системой города Тюмени, включает в себя десятки, ставших уже уникальными, книг, предметов, документов, фотографий…

С огромным интересом с ними познакомились ветераны и внесли свой вклад в собирание раритетов того времени – книги советских писателей выпуска 1984 года.

Зинаида Орлова

 

Возврат к списку