Время работы:Пн-Пт 09-17
10.05.2021
143

Склоняем головы

Ветераны Землячества «Полярный круг» в канун Великого праздника Дня Победы посетили сквер Тружеников тыла, где возложили цветы к памятнику Героям трудового фронта.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным и самым душевным праздником. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Возложение цветов является одним из самых волнующих и трогательных его моментов. Ветераны Землячества не случайно выбрали этот памятник. 76 наших земляков помнят и знают о войне не по рассказам, а по своим собственным воспоминаниям. В основном, это труженики тыла и дети войны. И на их долю выпали тяготы тяжелого военного времени.

Наши земляки почтили память тех, кто трудился в военное время на промышленных предприятиях, был занят в сельском хозяйстве, работал в госпиталях. Тяжелый, непосильный труд был возложен на хрупкие плечи женщин, стариков и детей. Они работали под девизом: «Все для фронта, все для Победы!». Своим самоотверженным трудом и мужеством они внесли свою лепту в общую победу над врагом. Мы всегда помним об этом!

       Елена Фомакина

 

 

Возврат к списку